Вопиющий случай произошел в Бессоновской районной больнице. Об этом сообщили в соцсетях.

О ситуации рассказала жительница Бессоновки. Ее 11-летний сын сломал ногу. Рентген-кабинет в районной больнице находится на четвертом этаже, но лифт при этом не работал.

- С первого этажа на четвертый нам пришлось подниматься без лифта. По коридорам я тащила ребенка на спине, а по лестницам ему со сломанной ногой пришлось ползти ползком на коленях. Я понимаю, что перенести рентген-кабинет на первый этаж нереально, но можно ведь организовать круглосуточную работу лифта! - возмутилась женщина в соцсети ВКонтакте.

О ситуации стало известно губернатору. Случай в больнице Олег Мельниченко прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте.

- Жительница Бессоновки опубликовала в соцсетях, что называется, крик своей души: ребенок сломал ногу, пришлось обратиться в травмпункт Бессоновской РБ - и тащить 11-летнего сына на спине на 4-й этаж, где расположен рентген-кабинет. Лифт в вечернее-ночное время не работает. Считаю такое размещение медицинского оборудования, как и организацию работы, полнейшим абсурдом и проявлением наплевательского отношения к пациентам, - сделал вывод глава региона.

Олег Мельниченко поручил провести служебное расследование и подготовить помещение под размещение рентген-кабинета на первом этаже.
Защита от автоматических сообщений