В Пензе в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов пройдет флэшмоб «Голубь мира».
Дом Молодежи Пензенской области приглашает всех желающих принять участие в реализации проектов, приуроченных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Парада Победы 24 июня 1945 года.

Мероприятия предполагают как онлайн формат, так и традиционные мероприятия с присутствием жителей города при соблюдении мер социального дистанцирования.

24 июня в 14.00 в сквере имени Давыдова будет организован флэшмоб «Голубь мира». Каждый желающий может принести заранее изготовленного голубя из бумаги или сделать его вместе с волонтерами. Все голуби будут размещены на специально установленной конструкции.

- Белый голубь – самый узнаваемый символ мира. 24 июня мы призываем всех создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни. Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений, - рассказали организаторы флэшмоба.

Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле #Молодёжь58. Можно вывесить голубя на своем окне или украсить дерево возле дома.
Защита от автоматических сообщений