Как и в прошлом году в связи с эпидемиологической обстановкой шествие Бессмертного полка состоится в режиме онлайн.
Как сообщил руководитель регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Пензенской области Олег Шибаев, 9 мая по всей стране пройдет шествие «Бессмертного полка» в режиме онлайн. Прием заявок уже стартовал.

В минувшем году проект «Бессмертный полк онлайн» показал свою востребованность. Было подано порядка 3 млн заявок из разных стран. Трансляцию шествия посмотрели около 25 млн человек во всем мире.

Подать заявку на участи в акции можно на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти», а также в мини-приложениях в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

Разработчики «Бессмертного полка онлайн» - 2021 учли все пожелания пользователей и внесли ряд существенных изменений в онлайн-шествие.

Теперь пользователи смогут выбирать и редактировать загруженные фото как героев, так и свои – в прошлом году система автоматически подгружала их с аватарок в социальных сетях авторов заявок.

Появится возможность отслеживать все этапы рассмотрения заявки в личном кабинете – с ее подачи до момента присвоения герою времени участия в трансляции – оно будет отражено в личном кабинете. А по завершении шествия пользователи смогут получить ссылку с фрагментом онлайн-шествия в момент прохождения заявленного ветерана. Герои, поданные одним пользователем, пройдут в шествии рядом.

Заявки можно подать вплоть до 9 мая, но только авторы анкет, присланных до 7 мая, обязательно увидят в личном кабинете время прохождения своих героев в строю Бессмертного полка онлайн.

Все, кто разместил данные своих героев в прошлом году и не вносил изменений, могут повторить в онлайн-шествии одобренную заявку - они получат пуш-уведомления от организаторов с уточнением, хотят ли подать заявку повторно.

Пользователям социальных сетей Одноклассники или ВКонтакте нужно зайти в мини-приложение «Бессмертный полк» внутри социальной сети с мобильного устройства или с компьютера, где надо будет заполнить короткую анкету и загрузить фотографию своего героя. Один пользователь может загрузить фотографии и данные нескольких героев.

Кроме того, в 2021 году разработчики сделают так, что все герои пройдут в онлайн-строю в один день – 9 мая. При регистрации нужно указать регион – в каждом из них будет идти свой строй «Бессмертного полка онлайн». Отдельный строй сформируют для иностранных граждан.

Трансляция онлайн-шествия в каждом регионе стартует в 15.00 по местному времени, ее можно будет посмотреть на сайте Бессмертного полка России, на ресурсе «Банк Памяти», в онлайн-кинотеатре ОККО, а также в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

Поданные на онлайн-шествие заявки будут проходить предварительную модерацию. Специально созданная нейросеть будет автоматически распознавать лица и не позволит пропустить «вброс». После проверки нейросетью – следует второй этап проверки вручную. Добровольцы уже прошли специальное обучение и готовы к модерации заявок.

По всем вопросам работы проекта можно будет получить консультацию по номеру горячей линии 8 (800) 20 -1945-0 или по электронному адресу polkonline@polkrf.ru.
Защита от автоматических сообщений