При поддержке федерального центра в Пензенской области будут решаться задачи по повышению качества жизни населения.

Замминистра труда и соцзащиты РФ Ольга Баталина рассказала пензенским журналистам о совместных планах федерального центра и пензенского региона по реализации социально значимых проектов.

- Очень много задач и планов по развитию региона поддерживаются губернатором и намечены к реализации, - сообщила она. - Это и развитие на территории Пензенской области системы долговременного ухода за пожилыми гражданами-инвалидами. Это и дальнейшее расширение и совершенствование мер поддержки семей с детьми, обеспечение простоты и доступности получения госуслуг за счет уменьшения пакета документов, - дополнила Ольга Баталина.

Она заверила, что федеральный центр готов поддержать Пензенскую область в решении задач по повышению качества образования.

- Планируется развитие на территории региона передовых лидерских образовательных проектов, связанных с цифровыми технологиями, участие региона в проекте «Цифровая экономика, - сообщила Ольга Баталина.

Ведутся переговоры с корпорацией «ДОМ.РФ» о развитии дополнительных возможностей для граждан по ипотечным проектам и городской инфраструктуре.

- Еще один вызов, который предстоит решить на территории Пензенской области – перезагрузка действующей системы Центров занятости. Они из службы, предоставляющей пособие по безработице, должны превратиться в полноценную систему поддержки трудоустройства всех нуждающихся в этом людей. Потому что доходы от трудовой деятельности, устойчивая занятость – это основа благополучия российских семей, - добавила замминистра.


Защита от автоматических сообщений