В Пензе идет набор добровольцев для участия в переписи населения.
Как сообщили в администрации города Пензы, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой Всероссийская перепись населения перенесена с октября 2020 года на IV квартал 2021 года.

- В настоящее время в Пензе уже выполнен основной комплекс подготовительных работ - создана цифровая картооснова переписи в программе АС ВПН, получены планшеты, с помощью которых будет проводиться перепись, - пояснили в мэрии.

Кроме того, продолжается работа по наведению порядка в адресном хозяйстве, заменены и установлены адресные таблички на улицах и домах города.

- Проводится актуализация списков адресов домов и корректировка оргплана, уточняется информация по снесенным и вновь построенным жилым домам, а также численности проживающего в них населения, - добавили в администрации.

Также для проведения переписи в Пензе необходимо свыше 1250 временного переписного персонала (с учетом резерва - 1437 человек).

- На данный момент на 98% сформирован список людей, желающих работать переписчиками счетных участков, из которых 54,5% составляют студенты вузов и колледжей, - отметили в мэрии.

Желающим принять участие в переписи нужно обращаться по телефонам:

Железнодорожный район - 45-03-14;
Ленинский район - 45-03-12;
Октябрьский район - 45-03-13;
Первомайский район - 45-03-16.
Защита от автоматических сообщений