В 50 школах Пензы появятся контейнеры для сбора батареек на переработку.
Как сообщили в региональном министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования, пензенское отделение движения ЭКА возобновило масштабный сбор батареек на переработку в учреждениях образования Пензенской области, который был приостановлен весной 2020 года из-за перехода образовательных учреждений на дистанционное обучение.

Всего планируется поставить 50 контейнеров. На сегодня заявки на участие в проекте подали 63 учреждения образования из 15 муниципальных образований области. Основная цель проекта - развитие экологической культуры в стране и увеличение количества батареек, поступающих на переработку.

- Реализация таких проектов способствует повышению уровня экологической культуры и массовому информированию населения о необходимости утилизации отработанных батареек и негативных последствиях, которые возникают при попадании батареек в почву и воду. Надеемся, что благодаря успешной реализации данного проекта весной 2021 года мы сможем увеличить количество контейнеров для сбора батареек и установим их в районных школах, - добавили в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений