В региональном ГУ МЧС рассказали, как вести себя при сильном снегопаде.

В Пензенской области объявлено штормовое предупреждение. До конца 16 января в регионе прогнозируется очень сильный снегопад. Об этом жителей города предупреждает ГУ МЧС России по Пензенской области.

При сильном снегопаде водителям рекомендуется прекратить движение. Для этого необходимо перестроится в крайний правый ряд, включить аварийные огни и переждать непогоду на обочине.

Пешеходам стоить быть крайне внимательными при переходе проезжей части и не делать резких движений, которые могут ввести в заблуждение водителей.

Также стоит воздержаться от поездок по городу на личном автотранспорте. Машину лучше всего поставить в гараж, а при его отсутствии следует парковаться вдали от деревьев.

На улице необходимо обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегать деревьев и другие источники опасности.

- В случае беды вы всегда можете обратиться по номеру «01» с городского или «101» с мобильного телефона , а также по «Телефону доверия» ГУ МЧС России по Пензенской области 8(8412)681-112, - добавили в ведомстве.

Защита от автоматических сообщений