Максимальные цены на продукты  в регионе не зафиксировали.По официальной информации территориальной службы статистики, в Пензенской области зарегистрированы минимальные цены на ряд продуктов питания. Такой результат показал проведенный мониторинг потребительских цен в субъектах Приволжского федерального округа. 

Оказалось, что в Сурском крае - самые дешевые в округе цены на овощи, хлебобулочные изделия и молочную продукцию.

- В Пензенской области отмечены минимальные цены на рыбу мороженую неразделанную, стоимость 1 кг составила 132,62 рублей, молоко питьевое цельное стерилизованное жирностью 2,5% - 3,2%, цена 1 л – 62,81 рублей, - уточнили в пресс-службе Правительства региона.

Кроме того, в Пензенской области – самые дешевые в ПФО хлеб и булочные изделия из пшеничной муки первого и второго сортов, стоимость 1 кг составляет 42,17 рублей.

Помимо этого минимальные потребительские цены в Пензенской области отмечены на картофель, стоимость 1 кг составила 18,71 рублей, капусту белокочанную свежую, 1 кг – 19,27 рублей, морковь, стоимость 1 кг – 25,08 рублей и яблоки – стоимость 1 кг – 85,15 рублей.

Также в регионе зафиксированы одни из низких потребительских цен на масло сливочное, масло подсолнечное, сыры сычужные твердые и мягкие, крупу гречневую-ядрицу и лук репчатый.

По данным мониторинга субъектов ПФО в Пензенской области максимальные потребительские цены не зафиксированы.
Защита от автоматических сообщений