Президент поручил строго разобраться с аптечными спекулянтами.Владимир Путин на совещании с правительством поручил выявлять аптеки, которые подняли цены на препараты и средства защиты на фоне ситуации с коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости.

- Лицензии надо у них отбирать, вот и все, на эту деятельность. Решили нажиться. Надо выявить таких по каждой организации и принять решения, чтобы неповадно было в следующий раз.

Президент подчеркнул, что аптечная сеть в стране довольно обширная, поэтому даже закрытие некоторых заведений, завышающих цены, не приведет к нехватке препаратов для граждан.

- Надо на это реагировать, — заключил глава государства.

Так президент ответил на слова вице-премьера Татьяны Голиковой, которая на совещании рассказала о ситуации с завышением цен.

- К сожалению, в отдельной аптечной сети мы регистрируем рост цен на лекарственные препараты и средства индивидуальной защиты. Я хотела сказать, что некоторые аптеки подняли цены до 70-100 рублей, когда до Нового года одна маска продавалась за один рубль 50 копеек, — отметила заместитель премьер-министра.

Голикова подчеркнула, что в России выявлены два случая коронавируса, новых заражений нет.
Защита от автоматических сообщений