В своем Инвестпослании глава региона озвучил задачи в сфере образования области.К началу нового учебного года в Пензенской области будет запущен мобильный «Кванториум». Об этом сообщил 27 января в рамках оглашения Инвестиционного Послания губернатор Иван Белозерцев.

Глава региона кратко подвел итоги в отрасли образования Пензенской области.

- В прошлом году в регионе капитально отремонтировали 37 школ, получили 62 новых школьных автобусов, - отметил губернатор.

По словам главы региона, в сентябре нынешнего года в микрорайоне Арбеково откроют новую школу на 800 мест и школа на 1100 мест в микрорайоне «Заря».

Губернатор сообщил собравшимся, что к началу осени должен быть запущен первый мобильный «Кванториум», который представляет собой передвижной комплекс, оснащенный высокотехнологичным оборудованием. В «Кванториуме» будут проходить занятия по научно-исследовательскому и инженерно-техническому направлению.

- Техническое творчество должно быть доступно для детей из самых отдаленных районов области , - подчеркнул Иван Белозерцев.

В ходе оглашения Инвестиционного Послания глава региона вновь остановился на вопросе организации бесплатного горячего питания для младшеклассников школ Пензенской области. По словам губернатора, эта задача должна быть решена к 1 сентября нынешнего года.

- Необходимо оперативно принять правовые акты и проработать вопросы финансирования. Напомню, что финансирование будет поступать из трех источников - федерального, регионального и муниципального, - сказал Иван Белозерцев.
Защита от автоматических сообщений