Зареченка стала свидетельницей нападения сохатого на памятник лосиному семейству, установленному на пересечении улиц Заречной и Озёрской.

- Я возвращалась вечером домой по ул. Заречной. Вдруг до меня донёсся страшный грохот. Пригляделась и увидела – огромный лось напал на скульптуру лося-самца из установленной неподалёку композиции памятника лосиному семейству, – рассказала жительница закрытого города Ольга Правдина.

Агрессия лесного исполина, по словам женщины, была страшной. Сначала он пытался рогами забодать своего неживого противника. Видимо поняв, что этого не достаточно, чтобы прогнать конкурента, сохатый встал на задние ноги и всю мощь передних копыт обрушил на круп лося-памятника.

- Я была одета в красную куртку. Лось заметил меня и стал через дорогу наблюдать. Бежать было бесполезно. Сердце сразу ушло в пятки, – пояснила Ольга Правдина.

Зареченка и лось некоторое время стояли и смотрели друг на друга. Вдруг из лесного массива выбежала стая собак, которые с громким лаем погнали его прочь. Только после нежданной помощи четвероногих спасителей женщина смогла благополучно добраться домой.
Мне нравится0
Гость
Не похож памятник, вот он и разозлился
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений