Собственники старого дома в центре Пензы вызвали на место происшествия полицию. Однако участковый не стал останавливать рабочих. Сообщение об этом инциденте появилось сегодня, 18 февраля, в группе ВКонтакте «Сурское кружево».

- На улице Максима Горького, 16е, в доме, который является жилым, с утра начался демонтаж забора, огораживающего территорию здания. Снос забора инициирован администрацией. Жители вызвали на место происшествия участкового полицейского, который не стал предотвращать демонтаж и последующий вывоз забора, несмотря на то, что жителями были предъявлены документы на дом. В последнее время администрация упорно добивается расселения дома, ведя постоянные судебные тяжбы, хотя у его жильцов есть правоустанавливающие документы, - написали авторы поста.


Чем закончится эта очередная попытка снести старый дом, пока неизвестно. Как «НГ» рассказал организатор фестиваля по восстановлению исторической среды «Том Сойер Фест» Михаил Кириков, сегодня состоится очередное судебное заседание по вопросу этого дома.

Напомним, что в Пензе определен список из 20 домов, которые должны быть снесены, поскольку портят облик города. Однако ценители старой Пензы выступают против этого, предлагая сохранить исторический архитектурный облик нашего города.

К сожалению, зачастую все предпринятые защитниками старины усилия не помогают. Так, недавно стало известно, что строители разобрали вековой дом по улице Мироносицкой, ½.
Мне нравится0
владимир
<p>.... портят облик.., а в м-ре Север, да и не только, на дворовых территориях вбитые трубы, тросы, цепи, ограждающие автошины, обозначающие захваченные территории ушлыми автовладельцами, и несмотря на чиновничью болтовню о незаконности установки подобных ограждений, никаких мер по наведению порядка властями разного уровня не принимается.</p>
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений