В храме Серафима Саровского заложили первый кирпич.В субботу, утром 22 августа, в Заречном в строящемся храме Серафима Саровского прошел чин закладки первого кирпича и была установлена памятная доска.

Событие прошло с участием митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, главы города Олега Климанова и депутата Законодательного собрания области Олега Букина.

Началось мероприятие в часовне Георгия Победоносца, где высокопреосвященнейший Серафим провел архиерейскую Божественную литургию. После окончания литургии все присутствующие переместились к основанию храма. Здесь митрополит Серафим вместе с почетными гостями совершил закладку первого кирпича и гранитной памятной доски, освятил место под строительство храма.

Затем любой желающий мог поучаствовать в закладке кирпичей.

Наша справка
Первый камень в основание храма был заложен в 2010 году, возведён цокольный этаж. Однако строительство было приостановлено. Сейчас стройку возобновили по новому проекту.