Из-за коронавируса храмы и кладбища региона временно закрыты для жителей. В администрации Пензы обсудили проведение празднования праздника Пасхи.

Напомним, что из-за угрозы распространения коронавируса храмы в области закрылись до конца апреля. Богослужения в них проводятся без участия прихожан.

В мэрии пояснили, что в пасхальную ночь во время службы у действующих храмов будут дежурить сотрудники полиции и Росгвардии.

Добавим, что пасхальное богослужение из Успенского кафедрального собора в Пензе, которое совершит митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, можно будет посмотреть в онлайн-трансляции на официальном YouTube-канале региона. Служба начнется в 23.30 и завершится в 2.30.

Напомним, что 19 апреля для посещения жителей будут закрыты все кладбища.

В УВД Пензенской области сообщили, что 18 и 19 апреля возле храмов, церквей и кладбищ будут дежурить более 600 сотрудников полиции и 30 росгвардейцев.

Согласно статьи 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ за нарушение правил поведения в период режима повышенной готовности предусмотрен штраф от 1 до 30 тысяч рублей.
Защита от автоматических сообщений