Редакция "НГ" публикует афишу на субботу и воскресенье.

Выставки

В Губернаторском доме пензенцы могут познакомиться с новой выставкой, на которой представлены работы скульптора, графика и живописца Василия Керенского. Экспозицию составляют фронтовые рисунки, графические и живописные произведения, а также две скульптуры.

Также в Губернаторском доме продолжает работу нашумевшая выставка 16+ - "Поцелуй Венеры. Искушение любовью". Зрители смогут увидеть пленительные образы богини любви, одухотворяющую красоту женского тела и всё изящество, заключённое в прекрасной половине человечества. В экспозиции будут представлены живописные и графические произведения итальянской, французской и русской школы XVII - начала ХХ веков, скульптура и предметы декоративно-прикладного искусства, а также работы советских и пензенских живописцев.

Спектакль

25 мая пензенские родители могут порадовать своих детей походом в театр "Кукольный дом". Здесь в 10:30 начнется спектакль "Русальская сказка", который перенесет зрителей в мир легенд и народных сказаний, в которых природа и человек живут между собой в гармонии.

Экскурсия

В Пензе возобновляет работу детская железная дорога. Уже в нынешние выходные маленькие пассажиры вместе со своими родителями смогут прокатиться на поезде.

Первое отправление состава состоится в субботу, 25 мая. Поезда будут ходить в субботу и воскресенье. Отправление - в 11 часов каждый час до 17:30 с перерывом с 13:25 до 15:30. Продолжительность поездки составит 25 минут.

Фестиваль

Пензенских любителей шашлыка ожидает праздник живота. 25 мая на площадке у жилого комплекса "Арбековская застава" пройдет городской фестиваль, главным событием которого станет приготовление 52-метровый шашлык. На исполнение такого гигантского блюда потребуется около 100 килограммов мяса. Для сооружения огромного шашлыка потребуется и соответствующих размеров мангал, сделанный из бетонных свай. Попробовать шашлык сможет каждый желающий.

Кроме этого, на фестивале выступят кавер-группы, состоится fire-шоу, будут работать детские аниматоры. На празднике пройдет фестиваль лимонада и кваса, состоится розыгрыш призов.

Акция 

26 мая у СЗК "Дизель-Арена" состоится велопарад. Принять участие в нем смогут все желающие старше 16 лет обязательно на велосипеде. Также планируют провести несколько конкурсов: фигурное вождение, соревнования по триалу и многое другое. Кроме того, в рамках мероприятия выберут самого старшего участника, самого стильного и самый стильный велосипед.

Велопарад начнется в 10 часов утра. Участникам необходимо прийти на час пораньше и зарегистрироваться.
Защита от автоматических сообщений