Поддержать город, отдав голос, чтобы увековечить подвиг тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны можно до 30 апреля.
Голосование проходит на сайте https://penza-gtd.er.ru/, а также на базе восьми торговых центров: «Гостиный двор», «Сан и Март», «Красные холмы», «Высшая лига», «Проспект», «Коллаж», «Суворовский» и «Пассаж». Отдать свой голос могут граждане старше 14 лет. Мобильные пункты работают с 12.00 до 14.00 и с 17.00 до 19.00.

- Поддержать инициативу присвоения Пензе звания «Город трудовой доблести» можно до 30 апреля текущего года, - добавили в администрации города Пензы.

В населенных пунктах, удостоенных звания «Город трудовой доблести», установят стелу с изображением герба города и текстом Указа Президента Российской Федерации о присвоении звания. Тем самым трудовой подвиг города будет не только официально признан, но и увековечен.

Напомним, почетное звание «Город трудовой доблести» может быть присвоено городу, жители которого проявили трудовой героизм и самоотверженность, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на городских промышленных предприятиях во время войны. Оно появилось в 2020 году по указу президента РФ Владимира Путина. Его уже присвоили 20 городам России.
Защита от автоматических сообщений