В администрации города прошло совещание по актуальным вопросам жизнеобеспечения города в предстоящие выходные и праздничные дни.
В связи с ожидаемым 31 декабря снегопадом заместитель главы администрации города Магомед Агамагомедов призвал руководителей ведомств подготовиться к своевременной очистке магистралей, тротуаров, остановок от снега и льда, а также вовремя осуществлять обработку противогололедными материалами.

Особое внимание уделите местам проведения культурно-массовых мероприятий, пешеходным зонам, парковкам. Праздничные дни для нас - период усиленной работы, мы должны обеспечить комфортное передвижение граждан по городу, – уточнил он.

МУП «Пензадормост» в период праздников будет работать в обычном режиме. В зависимости от погодных условий на очистку и обработку дорог выходит порядка 40 спецмашин. Для устранения последствий сильных снегопадов привлекаются дополнительные единицы техники.

На дежурство в новогодние дни будут мобилизованы и специалисты МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы». Так, в уборке пешеходных зон и городских площадок после обильного выпадения снега будет задействовано до 80 работников предприятия.

Контролировать данные мероприятия будут глава администрации города Андрей Лузгин, его заместители, а также ответственные руководители. 
Защита от автоматических сообщений