Губернатор поручил активизировать работу с левым алкоголем в период новогодних праздников. В Пензенской области в нынешнем году выявили 38 точек торговли «левым» алкоголем. Об этом заявил 23 декабря в ходе проведения совещания с главами муниципальных образований в Правительстве региона министр сельского хозяйства Андрей Бурлаков. Он также отметил, что в 2019 году провели более 700 проверок различных точек реализации алкогольной продукции. По словам министра, борьба с фальсифицированным спиртным в регионе продолжается.

Губернатор Иван Белозерцев подчеркнул, что Пензенская область наряду Самарской, Ульяновской и Оренбургской областями имеет наибольший алкогольный рынок левого алкоголя в ПФО.

Глава региона обратил особое внимание руководителей районов на постоянную работу на местах вместе с сотрудниками правоохранительных органов реализацией с паленым алкоголем. Иван Белозерцев отметил, что эту работу следует усилить, поскольку впереди – новогодние праздники, когда торговля левым спиртным идет особенно активно.  
Защита от автоматических сообщений