«НГ» подобрал варианты развлечений в новогодние каникулы.

Чтобы подарить детям новогоднее настроение, уже сейчас нужно побеспокоиться о билетах на ёлку. «НГ» предлагает варианты.

Драмтеатр. В Пензенском драмтеатре новогодние представления начнутся 22 декабря и продлятся до 8 января включительно. Детвору ждёт музыкальная сказка «Бременские музыканты» по пьесе Юрия Энтина и Василия Ливанова. А перед началом спектакля в фойе на втором этаже будет устроено представление у ёлки с играми, танцами, пенснями и хороводами. Стоимость билета главную ёлку Пензы - от 200 до 400 рублей.

Филармония. В областной филармонии новогоднее представление также будет состоять из двух частей. Хоровод вокруг ёлки пройдёт в Органном зале. Его устроит ансамбль «Миряне». А в Большом зале филармонии ребятам покажут музыкальный спектакль «Зимняя сказка» по мотивам сказки «Волшебное кольцо». Постановку подготовит группа «Калейдоскоп». Новогодние представления начнутся 22 декабря и продлятся до 7 января включительно. Стоимость билета 300 рублей.

«Кукольный дом». В кукольном театре новогодние спектакли начнутся 19 декабря и продолжатся до 8 января. Малышам покажут постановку «Поющий поросёнок». Перед спектаклем детей ждёт представление у ёлки. Стоимость билета 370 рублей.

Библиотека им. Лермонтова. В новом корпусе Лермонтовки детям предложат поучаствовать в новогодней интермедии «Зимние фантазии». Представления с Дедом Морозом и Снегурочкой начнутся 29 декабря и продолжатся до 6 января. Стоимость билета на ёлку 150 рублей. Кроме того, 27 и 28 декабря ребятам покажут постановку «Иван да Марья» по мотивам русских народных сказок. Помимо спектакля в программе значатся игры и хороводы с новогодними персонажами. Стоимость билета 350 рублей.
Защита от автоматических сообщений