По поручению губернатора в 2019-м году будет продолжена реконструкция детских лагерей.
В период летних каникул на территории Пензенской области работал 21 загородный лагерь, 12 из которых находятся в ведении муниципалитетов.

- Для ремонта, восстановления и реконструкции детских лагерей к началу оздоровительной кампании 2019 года из бюджетов муниципальных образований региона планируется выделить более 60 млн. рублей, - сообщили в правительстве Пензенской области.

Эти средства будут направлены на капитальный ремонт детских оздоровительных лагерей «Юность» и «Строитель», строительство нового корпуса в «Лесной сказке» (Лунинский район), ремонт кровли столовой лагеря «Ласточка» (Кузнецкий район), разработку проектно-сметной документации на ремонт кровли жилого корпуса и ремонт медпункта ДОЛ «Луч», капитальный ремонт, установку системы водоснабжения и канализации, оборудование бассейна ДОЛ «Березка», ремонт корпусов, душевых и столовых ДОЛ «Солнечная поляна» и «Чайка».

Кроме того, будет разработана архитектурная концепция и проектно-сметная документация на реконструкцию корпусов в детском оздоровительном лагере «Белка». Завершить эту работу планируется в сентябре текущего года.
Защита от автоматических сообщений