Самые масштабные работы ожидают Дворец творчества детей и молодёжи.
На ремонт образовательных учреждений Заречного к новому учебному году выделено около 100 миллионов рублей на условиях софинансирования из областного и городского бюджета. 

По информации Департамента образования, на эти средства будет завершён третий этап капремонта гимназии №216 «Дидакт» - проведена отделка внутренних помещений.

В школах №№222, 225, лицее №230, ЦДТТ предусмотрены различные виды ремонтных работ: замена оконных блоков, дверей, покраска стен, обновление витражей. Капитально отремонтируют спортзал в школе №222.

В д/садах №№4,15,16 обновят прогулочные и спортивные площадки. В д/саду №7 заменят травяное покрытие, в д/саду №10 – систему отопления.

Самые масштабные работы ожидают Дворец творчества детей и молодёжи – капремонт инженерных систем, кровли, витражей. На это потребуется 15 миллионов 200 тысяч рублей.

Будет начат капремонт здания школы №218, который затем продолжится 2 года.

В рамках антитеррористических мероприятий в 10 образовательных учреждениях оборудуют системы контроля и доступа (турникеты). Большую часть работ планируется завершить к началу учебного года.
Защита от автоматических сообщений