Завершается благоустройство школ в рамках программы выполнения наказов избирателей.
На заседании комиссии Пензенской городской думы по градостроительной деятельности 14 августа начальник управления ЖКХ Пензы Александр Юлин сообщил, что сейчас по всем объектам заключены контракты на выполнение работ. Асфальтировка идет на 35 участках, 25 объектов уже готовы к сдаче, еще шесть будут готовы в течение недели.

- С 17 августа начнется установка малых архитектурных форм - детских спортивных площадок. Все работы в рамках указанной программы завершат до 1 сентября, - добавил Александр Юлин.

Кроме того, народные избранники попросили представителя управления ЖКХ решить проблему с канализационной системой на улице Совхоз техникум.

- Там рядом и школы и детские сады. И постоянно забивается канализация, переполняются колодцы, все выходит наружу, распространяется неприятный запах. Это похоже на экологическую катастрофу. Надо как-то решать проблему изношенных сетей в этом районе, - сказал депутат Денис Желиховский.

- За последнее время мы 4 раза провели там прочистку. Должен сказать, что там проблема не в изношенных сетях. Проблема в том, причиной засорения сетей являются продукты жизнедеятельности местных жителей, - пояснил докладчик.

- Надо как-то решать проблему, придумать, как сети сделать закрытыми, чтобы ничего туда не попадало, - добавил народный избранник.
Защита от автоматических сообщений