В администрации Пензы на еженедельной планерке обсудили профилактику коронавируса. Одной из актуальных тем стала профилактика распространения коронавируса. В соответствии с постановлением губернатора о введении режима повышенной готовности в регионе отменены массовые мероприятия, соревнования и концерты. Школьники находятся на каникулах, детские сады работают в режиме свободного посещения - родители сами решают, водить ли ребенка в дошкольное учреждение.

Во всех группах дошкольных образовательных учреждений введен утренний фильтр с обязательным измерением температуры тела. В детсадах есть необходимые дезинфицирующие средства для текущей обработки помещений, – доложил заместитель главы администрации города Сергей Волков.

Он сообщил, что в городских школах сформированы дежурные группы для детей, которые остались без присмотра. Но заявок от родителей на посещение этих групп учащимися пока не поступало.

Кроме того, было отмечено, что в Пензе торговые предприятия работают в обычном режиме – повышенный спрос на продукты питания длительного хранения и средства гигиены не наблюдается.

Глава администрации города Пензы поручил мониторить ситуацию на рынке труда, особенно в сфере оказания услуг. Речь идет о гостиничном бизнесе, пунктах общественного питания, а также спортивных и культурных объектах.
Защита от автоматических сообщений