На сессии Пензенской городской думы обсудили вопрос разметки на дорогах Пензы.
Как отметили депутаты, начиная с весны, на дорогах города уже второй раз наносится новая разметка. Народные избранники поинтересовались, по каким причинам это происходят и почему нельзя найти решение, чтобы не тратить лишние средства из бюджета города.

- Администрация города должны оплатить штрафы за отсутствие разметки на сумму более 400 тыс рублей. Это не считая потраченных средств на переделку, - возмутились депутаты.

Как пояснил заместитель главы администрации города Павел Якунин, причиной исчезновения дорожной разметки являются погодные условия.

- К сожалению, практически вся разметка нанесена специальной краской, которая не достаточно стойкая к метеоусловиям. Поэтому приходится наносить ее повторно. Мы учли все моменты и в следующем году перейдем на разметку из термопластика. В настоящее время, как и в прошлые года, такая разметка не используются по причине ее высокой стоимости, но ситуация безвыходная, лучше один раз нанести такую разметку, чем постоянно переделывать, - отметил Павел Якунин.

Глава города Владимир Мутовкин также высказался о необходимости перехода на разметку термопластиком.

- Штрафы появляются, когда в городе происходит ДТП, на место приезжают сотрудники ГИБДД и выясняют, что причиной аварии в числе прочих стало отсутствие разметки. При использовании термопластика стоимость разметки резко возрастает. Но какие бы ни были расходы нужно переходить. Штрафы больше, - добавил Владимир Мутовкин.
Защита от автоматических сообщений