Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев предложил обустроить парковочные места возле гимназии №13.
В мэрию поступили многочисленные жалобы родителей, которые вынуждены оставлять машины на проезжей части или тротуаре. Местных жителей также не устраивает хаотичная парковка, создающая трудности для их проезда.

На данный момент обширная территория, прилегающая к гимназии, используется не функционально. Она позволяет организовать не только пешеходную зону, но и парковочное пространство с обеих сторон от здания, – оценив ситуацию, отметил Виктор Кувайцев.

Он поставил задачу Департаменту ЖКХ города подготовить эскизный проект будущей парковки и примерную смету на выполнение работ по ее обустройству.

Следует рассчитать необходимую ширину тротуара, учитывая большой поток пешеходов. Остальное пространство грамотно упорядочить и по возможности использовать под места для временной парковки автомобилей, чтобы родители могли с комфортом привезти или забрать ребенка, – нацелил мэр.

Данный проект планируется реализовать в этом году после проведения основных торгов по объектам программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на средства, полученные от экономии. 
Защита от автоматических сообщений