Об этом распорядился глава администрации Андрей Лузгин.
На оперативном совещании в администрации города Пензы 18 февраля обсудили подготовку к месячнику по благоустройству.

По словам заместителя мэра Дениса Леонтьева, в настоящее время официальная дата начала проведения мероприятия не определена. Но известно, что это будет в марте. В месячнике примут участие организации, предприятия, образовательные учреждения и другие хозяйствующие субъекты.

- В этом году весна будет ранняя, поэтому март – самое подходящее время для субботника. Информация о проведении месячника по благоустройству будет размещена на рекламных конструкциях, в лифтах, на информационных досках и в других местах. Максимально, чтобы жители города знали о предстоящем субботнике и могли принять в нем участие, - добавил Денис Леонтьев.

Глава администрации города Пензы Андрей Лузгин отметил, что подготовку к субботнику необходимо начинать уже сейчас.

- Посмотреть, какие деревья нуждаются в кронировании, определиться с местами посадки новых деревьев, подготовить саженцы, провести мониторинг по выявлению мест скопления мусора и свалок, чтобы с началом субботника сразу приступить к работам, - отметил мэр. 

По словам начальника управления культуры города Пензы Веры Фейгиной, высадка деревьев будет посвящена праздникам. Всего планируется посадить около 2000 саженцев. Места для посадки будут определены в марте.

Мэр обратил внимание на то, что за посаженными саженцами необходимо следить в дальнейшем.

- От жителей Зари поступали жалобы, что деревья, посаженные в прошлом году, погибли. Поэтому после высадки новых деревьев за ними надо следить, поливать и ухаживать, - добавил Андрей Лузгин.

Кроме того, в рамках месячника по благоустройству планируют покрасить световые опоры и ограждения.

Андрей Лузгин призвал ответственных лиц контролировать, чтобы мусор вывозился своевременно. А для всех желающих участвовать в субботнике подготовить перчатки и необходимый инвентарь.

Также градоначальник поручил провести субботник в формате общегородского праздника.
Защита от автоматических сообщений