После перехода Пензенской области на третий этап снятия ограничений по коронавирусной инфекции в Заречном возобновилась плановая замена зональных пропусков.

– Сроки её окончания отделом режима и охраны ПО «Старт» не установлены, – подчеркнул его начальник Виктор Ситников. – Тем не менее рекомендую зареченцам заблаговременно позаботиться о замене зональных пропусков.

Зональные пропуска необходимо поменять тем горожанам, кому они были выданы более двух лет назад. Это же касается и пропусков, оформленных менее двух лет назад, но имеющих признаки износа или механические повреждения. Зареченцам, у которых документ в хорошем состоянии и не превышает двухлетний срок использования, на фотографию будет просто наклеена защитная голограмма.

– Жителям города старше 65 лет, в отношении которых продолжает действовать режим самоизоляции, рекомендуется пока воздержаться от замены зонального пропуска, – пояснил Виктор Ситников. – Пропуска горожан, которые по разным причинам находятся вдали от Заречного и не успеют их заменить, при въезде в город будут изыматься часовыми на КПП. Самого гражданина пропустят в город по паспорту с местной пропиской.

В период оформления нового пропуска старый остаётся у гражданина. Он сдаётся в бюро пропусков при получении нового документа.

По всем вопросам замены пропусков зареченцы могут обращаться по тел. 60-30-28 и 65-17-73.
Защита от автоматических сообщений