Часы "Ротонда", расположенные на входе в детский парк имени Ульяновых, сегодня не работают.Узнаваемый в Парке Времен арт-объект - композиция в виде часов с отражением реального хода времени - испортился. Читатели прислали нам фото, на котором явно заметны неполадки на скульптуре, под которой так нравилось фотографироваться пензенцам. Благодаря этому оригинальный и современный арт-объект даже успел стать в некоторой степени символом нашего города.
часы2.jpg
Но сегодня узнать который час горожане не смогут - желтые световые дорожки, по которым можно было определить время на устройстве, испортились.

- В настоящее время часы отключили - в них сбились настройки, - пояснила "НГ" директор центрального городского парка им. Белинского Елена Савельева. - Мы сделали заявку, чтобы их починили.

Теперь в ближайшее время специалисты будут разбираться в причинах поломки механизма и устранять неисправность. Возможно, как предполагают наши читатели, часы сломались из-за сырой погоды, в них просто попала вода. Когда пензенцы вновь смогут прогуливаться под полюбившимся им оригинальным объектом, пока неизвестно.

Напомним, обновленный Парк времен на месте прежнего детского парка им. Ульяновых открылся 31 августа прошлого года. Здесь появились детская и спортивная площадки, тренажеры, пешеходные дорожки и современное освещение. Изюминкой нового парка является скульптурная композиция "Аисты" и часы "Ротонда".
Защита от автоматических сообщений