Глава администрации города Пензы Андрей Лузгин посетил учреждение, которое открывает новые классы в здании на улице Толстого, 8а.
Сейчас в помещениях завершен ремонт, сотрудники расставляют мебель и подключают оборудование. Здесь будет идти обучение по направлению графического дизайна.

- Во второй художественной школе занимается больше 300 детей, при этом до настоящего момента у них не было своего собственного помещения – образовательный процесс шел на базе других учреждений, сейчас у нас появилась возможность, нам передали помещение, и с 1 сентября здесь откроем новые классы, – сообщил Андрей Лузгин.

Директор учреждения Наталья Рудченко показала кабинеты, актовый зал и отметила, что школа оснащена необходимой специализированной мебелью и техникой.

- Ребята будут работать на компьютерах, изучать программы для дизайна, рисовать на планшетах. У учащихся будет возможность погрузиться в профессию художника-дизайнера. Для этого есть современное оборудование – нам важно, чтобы дети учились именно на том, на чем они в перспективе будут работать, – отметила она.

- Есть много специальностей, востребованных в современных компаниях по производству компьютерных игр и мобильных приложений, и наши художественные школы должны давать не только классическое образование, но и навыки работы с современной техникой и программным обеспечением. Мы проработали учебный план, который позволит детям познакомиться с основными программами современной индустрии компьютерных игр, – добавил Андрей Лузгин.

Параллельно художественные школы продолжают сотрудничество с ргеиональным кванториумом, где действует большая лаборатория по графическому дизайну и промдизайну.
Защита от автоматических сообщений