В настоящий момент в учреждении ведется работа по подбору персонала на имеющиеся вакансии.

В региональном минтруде прокомментировали увольнение Артема Конарева с должности директора Дома ночного пребывания.

- Основанием увольнения является пункт 2 части 1 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации: принятие уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора, - уточнили в ведомстве.

Как пояснили в минтруде, решению о прекращении трудового договора с Артемом Конаревым предшествовали допущенные им в этом году дисциплинарные проступки, а также нарушения в деятельности учреждения.

- Выявленные факты создавали предпосылки для возникновения коррупционных проявлений, «двойных стандартов» при управлении подчиненными сотрудниками и негативным образом влияли на работу учреждения, - пояснили в минтруде. - Вышеназванное повлекло применение к Конареву в 2021 году трех дисциплинарных взысканий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В ноябре для урегулирования выявленного прокуратурой конфликта интересов между директором и его непосредственными подчиненными два сотрудника учреждения были уволены приказом Конарева.

В настоящее время ГАУ ПО «Дом ночного пребывания» работает в штатном режиме. Назначен временно исполняющий обязанности директора, ведется работа по подбору персонала на имеющиеся вакансии, в том числе на должность директора учреждения.
Защита от автоматических сообщений