Начальник управления транспорта и связи города Юлия Еремина отчиталась об организации транспортного обслуживания.
Она сообщила, что в настоящее время маршрутная сеть городского пассажирского транспорта включает в себя 60 муниципальных маршрутов регулярных перевозок - шесть троллейбусных, четыре маршрута автобусов большого класса и 50 - малого класса.

- На маршрутах работают 44 автобуса большого класса и 21 троллейбус, соответствующие требованиям по перевозке людей с ограниченными возможностями и других маломобильных групп населения, которые оборудованы откидными аппарелями для посадки и высадки, - отметила она.

Юлия Евгеньевна также сообщила, что ежегодно отмечается тенденция снижения пассажиропотока. Также она рассказала, что в связи с поступившими обращениями жителей и предприятий-перевозчиков, в целях совершенствования маршрутно-транспортной сети города и улучшения транспортного обслуживания было оптимизировано 27 маршрутов регулярных перевозок.

Она добавила, что на сайте www.58bus.ru и в мобильном приложении «Умный транспорт» пензенцы в режиме онлайн могут получать информацию о движении городского пассажирского транспорта, времени его прибытия на остановочные пункты. В Управлении транспорта и связи города работает круглосуточный телефон доверия 54-38-31, по которому осуществляется прием обращений граждан. В Городском диспетчерском центре работает горячая линия 20-70-59 и 22-70-59. По указанным номерам можно узнать нахождение автобуса или троллейбуса необходимого маршрута.
Защита от автоматических сообщений