В областном центре планируется ликвидировать места концентрации ДТП.
В департаменте ЖКХ Пензы определили более 30 участков дорог повышенной аварийности. Среди основных причин частых ДТП: несоблюдение очерёдности проезда, игнорирование светофоров, выезд на встречную полосу, неправильный выбор дистанции.

В этом году в Пензе планируют ликвидировать так называемые места концентрации ДТП. Так на перекрёстке пр. Строителей и ул. Тернопольской, напротив дома №26 по ул. Бородина, исчезнет пешеходный переход. Кроме того, изменится дорожная разметка при выезде со второстепенных дорог.

На пр. Строителей в районе дома №37Д будут установлены знаки «Пешеходный переход», появятся ограждения. Также знаки перехода будет установлены на ул. Кижеватова в районе дома №20.

На перекрёстке ул. Тернопольской и Рахманинова светофор начнёт работать в круглосуточном режиме с изменением временной программы. Для обеспечения видимости ликвидируют рекламные конструкции.

Также в круглосуточном режиме будут работать светофоры на перекрёстках ул. Суворова и Володарского, Пушкина и Ставского, Металлистов и Гоголя.

С ул. Аустрина на ул. Сумскую будет запрещен левый поворот.

На ул. Карпинского напротив дома №48 изменится разметка и появится дополнительная полоса для левого поворота.

На перекрестках ул. Суворова - Кулакова и Суворова – Чехова будут установлены камеры фотовидеофиксации. Также комплексы появятся на ул. Лермонтова напротив дома №38А, ул. Измайлова в районе дома №26А, по пр. Победы около дома №57А и на перекрестках ул. Гоголя и Свердлова, Металлистов и Гоголя.

На перекрёстках ул. Пушкина – Шевченко, Куйбышева - Чкалова для обеспечения видимости обрежут деревья.

На ул. Коннозаводской напротив дома №32 установят дополнительные знаки, а также нанесут необходимую разметку перед храмом Николая Чудотворца.
Защита от автоматических сообщений