В скором времени в детских садах могут появиться буферные группы, где непривитые от ковида родители будут оставлять и встречать детей, не заходя в группу.

В настоящий момент данный вопрос находится на стадии рассмотрения и проработки. Как уточнили в управлении образования, такие ограничения могут быть введены, если выйдет постановление губернатора или Роспотребнадзора. 

- Детским садам рекомендовано продумать вопрос об организации буферных групп. Отмечу, речь не идет об их создании или недопуске непривитых от ковида родителей в учреждение. Мы хотим проработать такую возможность на случай, если выйдет постановление, - уточнили в ведомстве.

В управлении отменили, что понимают, сложность создания буферной группы: помещения детских садов могут быть слишком маленькими и узкими. Организацию такой группы на улице в ведомстве опровергли, добавив, что если она и будет создана, то только в помещении.
Напомним, что сегодня пензенцам пришли сообщения в групповых чатах дошкольных учреждений о том, что дети, чьи родители не привиты от ковида, не смогут посещать детские сады. В управлении образования сообщили, что заведующие неправильно восприняли рекомендации и родители могут спокойно вести ребят в группу.
Защита от автоматических сообщений