Губернатор Олег Мельниченко отметил высокий темп и уровень вакцинации, которых удалось добиться, в том числе в период нерабочих дней, на территории Пензенской области.
В Пензенской области  вакцинировали порядка 40 тысяч человек. Сейчас темп вакцинации с не снижается. В целом в сутки в регионе прививают около 12 тысяч человек. Об этом  губернатор заявил в прямом эфире телеканала «Россия 24» в среду, 10 ноября.

- Мы находимся в первом десятке по вакцинации в Российской Федерации, как по темпам, так и по уровню, - сообщил Олег Мельниченко. -  Очень важно, чтобы люди, которые попадают в больницу, имели возможность получать полноценное лечение, в том числе кислородное. С этой целью мы максимально развернули мощности по подаче кислорода для больных. Вчера запустили ещё одну кислородную станцию в областной инфекционной больнице. Задача поставлена, чтобы наши медучреждения вышли на самообеспечение кислородом, - добавил он.

Губернатор напомнил также о работе регионального оперативного штаба, выполняющего координационную функцию в сфере борьбы с коронавирусной инфекцией.

- Много серьёзных задач мы решаем. Оперативный штаб у нас работает каждый день, в режиме видеоконференцсвязи подключаются все районы, главные врачи, руководители учебных заведений, ректоры вузов. Вот таким образом ежедневно мы отслеживаем ситуацию по ковиду, - резюмировал Олег Мельниченко.
Защита от автоматических сообщений