Театральный сезон в Пензе должен проходить с соблюдением всех необходимых мер эпидбезопасности. Об этом заявил губернатор Олег Мельниченко после премьерного показа спектакля «Мёртвые души» во вторник, 16 ноября.

Глава региона сообщил, что театральный сезон в Пензе будет продолжен с соблюдением всех необходимых мер эпидемиологической безопасности.

- Здесь обеспечен пропуск людей – все, кто имеет QR-коды, либо справки о перенесённом заболевании, либо медотводы – совершенно спокойно проходят. И я тоже предъявил свой QR-код, - пояснил Мельниченко.

Он добавил, если люди будут продолжать активно прививаться, то сформируется коллективный иммунитет и постепенно ограничения будут сняты.

- Очень нравится пензенский театр – это театр с богатой историей, начиная с Екатерины Великой. Интересно прочтение произведения Гоголя «Мёртвые души» Булгаковым, но уже с нашей режиссурой, - отметил он.

Олег Мельниченко уточнил, что инсценировку в будущем смогут увидеть не только жители и гости Пензы.

- Спектакль создан на деньги правительственного гранта, существует Соглашение Пензенской области с Россотрудничеством, мы договорились, что у нас будет театральный обмен со странами СНГ. Надеюсь, что как только антиковидные ограничения ослабнут, наш театр сможет поехать на гастроли, - резюмировал губернатор.

Напомним, спектакль "Мертвые души" поставил молодой режиссер Кирилл Заборихин. Пензенским зрителям хорошо известны его предыдущие работы на сцене драмтеатра, выпущенные в 2018-2020 годах: «Золото. Любовь. Революция» Ю. Полякова, «Моё загляденье» А. Арбузова, «Бременские музыканты» Ю. Энтина и В. Ливанова и «С училища» А. Иванова.

Второй премьерный показ «Мёртвых душ» пройдет 17 ноября в 18.30
Защита от автоматических сообщений