В образовательные организации Пензенской области началась поставка оборудования и учебной литературы.

Как сообщили в региональном министерстве образования, 70 школ Пензенской области в текущем году получат современное компьютерное оборудование: ноутбуки и многофункциональные устройства.

Первыми оборудование получили в средней школе №75/62 города Пензы. В школе действуют два корпуса, в которых обучаются более тысячи детей. Использование новой техники будет возможно не только на уроках информатики и ИКТ, но и на других школьных предметах: в образовательной организации есть Wi-Fi.

На 2022-2024 годы запланирована поставка современного компьютерного оборудования еще в 155 школ и 6 колледжей.

В 2020 году новые ноутбуки и МФУ получила 101 образовательная организация Пензенской области.

Кроме того, в школы продолжается поставка бесплатных учебников.

Их закупка осуществляется за счет средств бюджета Пензенской области. Общая сумма денежных средств областного заказа на учебники составляет почти 115 млн рублей. Всего закуплено 207 114 экземпляров учебной литературы на 2021/2022 учебный год.

- Контракты заключены с 12 издательствами: «Просвещение», «Вентана-Граф», «Бином», «Дрофа», «Астрель», «Русское слово», «Ассоциация 21 век», «Академкнига/Учебник», «Мнемозина», «Владос», «Вита-Пресс» и «Федоров». Они являются обладателями исключительных прав и лицензий на учебники, - отметили в ведомстве.

Все книги из издательств поступили в Пензенскую область. 40% бесплатной учебной литературы уже поступило в общеобразовательные организации региона.

До 1 сентября все ученики получат полные комплекты учебной литературы.

Защита от автоматических сообщений