23 мая на торжественных линейках благодарили учителей и желали выпускникам легких экзаменов.В Пензенской области 23 мая прозвучали Последние звонки. Утром в школах региона состоялись торжественные линейки, посвященные этому серьезному событию в жизни старшеклассников.

В пензенской школе №56 Последний звонок получился ярким и запоминающимся.
звон2.jpg
Главное внимание собравшихся было приковано к «героям дня» - выпускникам 11 «А» класса. В нынешнем году со школой прощаются 29 девушек и юношей - 11-классников. Выпускники выглядели особенно торжественно, одетые в парадную форму. Девушки - в белых фартуках, с белыми бантами и в белых гольфах. Юноши - в строгих костюмах, белых рубашках и в бабочках.
звон4.jpg
Школьный двор был окрашен в разноцветные тона- собравшиеся держали в руках воздушные шарики. звон10.jpg
Праздничную линейку открыл глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, который поздравил выпускников с важным событием событием в их жизни. Мэр напутствовал старшеклассников добрыми пожеланиями.
звон13.jpg
- Я хотел бы, чтобы вы ставили перед собой масштабные цели и имели возможность их реализовать, - подчеркнул Виктор Кувайцев.

Глава администрации вручил учителям учебного заведения почетные грамоты.

Директор школы Наталья Переяслова в свою очередь обратилась к выпускникам - учащимся 11 и 9-класса, покидающим школу.
звон12.jpg
- Я уже всплакнула, но по-прежнему на позитиве. Я желаю вам, чтобы все варианты на экзаменах были легкими.

Директор вручила грамоты призерам региональных этапов Всероссийских олимпиад почетные грамоты.
звон15.jpg
Директор школы отметила, что самой большой наградой для их школы стало Благодарственное письмо, полученное от директора областного онкодиспансера Валерия Савельева. Он благодарит учащихся за благотворительный концерт, который школьники провели перед пациентами учреждения.
перво1.jpg
На празднике первоклассники напутствовали старших товарищей:

- Впереди у вас экзамен.
Но не надо мучиться:
Все у вас получится.
звон16.jpg
Далее слово взяли родители выпускников. Педагогов благодарила одна из мам. Причем женщина не могла сдержать слез и несколько раз прерывала свою речь.

Родители выпускников подошли к Последнему звонку творчески и подготовили зрелищный номер. Мамы, одетые в футболки с изображением своих детей исполнили зажигательный танец. К ним присоединились и несколько пап школьников.
звон14.jpg
Наконец, наступила кульминация: прозвенел Последний звонок. Выпускники по очереди звонили в колокольчик, предавав его первоклассникам.
звон8.jpg
После этого 11-классники подбросили в небо белых голубей.
посл7.jpg
Одновременно собравшиеся запустили ввысь 200 разноцветных шариков.
звон1.jpg
После торжественной линейки 11-классники вместе с родителями для продолжения праздника отправились на одну из баз отдыха области.
звон18.jpg
Напомним, что сегодня в магазинах области до 23 часов запрещено продавать алкоголь.

Кстати

В Пензенской области Последний звонок прозвучал для более 5,8 тыс. одиннадцатиклассников и 11 тыс. девятиклассников.






Защита от автоматических сообщений