В зале нет системы вытяжной противодымной вентиляции, а его стены отделаны горючими материалами.
В Пензе закрыли кинозал «Премьерный» «Современника». Об этом сообщили в Пензенском областном суде. Суд оставил без изменения решение Ленинского районного суда от 4 июня 2018 года. 
 
Были удовлетворены требования прокурора о запрете эксплуатации помещения кинозала «Премьерный», который расположен на 2 этаже здания кинотеатра, до устранения нарушений требований пожарной безопасности. 

Напомним, что в исковом заявлении прокурора Ленинского района, говорилось о 21 нарушении требований пожарной безопасности в нескольких помещениях кинотеатра.

Впоследствии 19 из них ответчик устранил. Но 573-местный зал «Премьерный» не оснастили системой вытяжной противодымной вентиляции, а стены кинозала по-прежнему отделаны горючими материалами. Этот факт и стал основанием для судебного запрета эксплуатации помещения.

Однако, ответчик подал апелляцию и предложил уменьшить количество посадочных мест.

- Ответчик представил документы, подтверждающие проведение подготовительных мероприятий по устранению нарушений. Он пояснил, что количество посадочных мест на момент рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции сокращено до 299, что позволяет эксплуатировать помещение кинотеатра, - уточнили в Пензенском областном суде.

Но суд счел решение о запрете эксплуатации зала справедливым и оставил его без изменений. Постановление вступило в законную силу 21 августа.
Защита от автоматических сообщений