Недавно зареченские водители обратили внимание, что на одной из световых опор по ул. Озёрской, недалеко от скульптуры Лосиного семейства, появилась видеокамера.

Естественно, автолюбители предположили, что эта камера комплекс фиксирует нарушение ПДД. Но где в таком случае предупреждающие знаки?

– Наше ведомство к этой камере не имеет никакого отношения, – пояснили в отделении ГИБДД по Заречному. – Кто её установил, нам неизвестно.

Рассмотрев камеру более внимательно, возникли вопросы к её конструкции. Она напоминает обычную видеокамеру наружнего наблюдения и в корне отличается от своих собратьев, фиксирующих соблюдение разметки и превышение скорости. Но кому понадобилось устанавливать систему наблюдения в том месте, где отсутствуют какие бы то ни было городские объекты?

Одно предположение всё - таки есть. Камера расположена там, где раньше проводилась ярмарка выходного дня. Может, она предназначена для контроля места торговли? Но ярмарка отменена, а камера установлена. Вопрос о её предназначении остаётся открытым.
Защита от автоматических сообщений