В ТЮЗе прошла премьера спектакля «Собаки-якудза» в постановке московского режиссёра Алексея Кузмина-Тарасова.
собаки2.jpg
Аниме-пьеса современного драматурга Юрия Клавдиева рассказывает о жизни бродячих собак. Ирландский сеттер Свен, брошенный хозяином в парке, должен выживать среди своих собратьев на улице. Собаки добывают себе пропитание на помойках, сбиваются в стаи и делят сферы влияния, подобно настоящей мафии. Чтобы выжить в этом жестоком мире, нужно примкнуть к одному из кланов. Но главный герой выбирает свой особенный путь. Он благороден, силён духом, потому устанавливает свои правила жизни, неизбежно сталкиваясь с жестоким миром собачьей мафии.
собаки3.jpg
История о собаках легко проецируется на мир людей. Действие на сцене с первых минут захватывает метаморфозой: собаки, брошенные людьми, начинают жить по жестоким законам, которые действуют в человеческом обществе.
собаки5.jpg
Спектакль выдержан в особой цветовой стилистике: в оформлении сцены и в сценических костюмах использованы красный, чёрный и белый цвета. Принадлежность героев к мафии подчёркивают классические гангстерские костюмы.
собаки8.jpg
На сцене сложился замечательный актёрский ансамбль. Блистательно справился с главной ролью актёр Виталий Гришкин.
собаки9.jpg
Невозможно не оценить и тонкий юмор режиссёра. В качестве эмблемы мафии было использовано... изображение одного из дворовых объектов Заречного. Остаётся надеяться, что ограничительные меры не помешают зрителям насладиться новым спектаклем.
собаки12.jpg
Мне нравится0
Гость
Тюз сдал по качеству. Он юного зрителя, а тут мафия, чернуха. Алё!!!!! Где детские спектакли????? Один мостик для друзей и утёнок. Ставьте для детей, потому как взрослые ходят в тюз по двадцать человек, а с детьми смотреть уже нечего<div><br /></div><br />
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений