Всего в течение года пройдут профессиональное переобучение 86 предпенсионеров.27 зареченских предпенсионеров городских предприятий и организаций начали переобучение, организованное Центром занятости населения Заречного в рамках федерального проекта «Старшее поколение» и национальной программы «Демография».

На специально организованных бесплатных курсах предпенсионеры изучат кадровое дело, сестринское дело, компьютерную грамотность, менеджмент в образовании, электрогазосварку. Организация курсов проходит на базе ведущих вузов и ссузов Пензы. Продолжительность занятий – от двух недель до 3 месяцев.

- Всего в течение года пройдут профессиональное переобучение 86 предпенсионеров. На эти цели будет потрачено более 3 миллионов рублей, – прокомментировала начальник отдела активной политики занятости ЦЗН Ирина Салимова.


Специалисты Центра занятости уже формируют новые группы по переобучению. Это будет «Бухучёт» (по программе 1С), компьютерная грамотность, подготовка работников для охраны объектов и кладовщиков – со знанием программы 1С.

К категории предпенсионеров, напомнила начальник отдела активной политики занятости ЦЗН Ирина Салимова, в 2019 году относятся женщины с 1964 по 1968 год и мужчины с 1959 по 1963 год рождения.
Защита от автоматических сообщений