Празднование юбилея стало общим для 25 городов присутствия ГК «Росатом». Был организован телемост с прямым включением из офиса госкорпорации в Москве и на местах — в российских регионах. Пятичасовую трансляцию телемоста можно было увидеть в прямом эфире на канале «Россия-24» и на сайте www.аtом75.ru.
зар1.jpg
Жители «атомных» городов делились воспоминаниями об истории зарождения атомной отрасли и рассказывали о дне сегодняшнем. Были подготовлены творческие программы с участием известных музыкальных коллективов.
зар4.jpg
В Заречном празднование прошло на городском стадионе. Собравшихся зареченцев в формате видеообращения поздравил гендиректор ГК «Росатом» Андрей Лихачёв и лично губернатор Иван Белозерцев, глава города Олег Климанов, гендиректор ПО «Старт» Сергей Байдаров.
зар5.jpg
Было отмечено, что атомная отрасль, зародившаяся 75 лет назад, сегодня успешно развивается. Госкорпорация заботится не только об экономическом процветании, но и социальном благополучии «атомных» городов, реализуя многочисленные проекты в общественной, культурной жизни и системе образования.
зар2.jpg
Заречный в 2018-2019 годах был дважды отмечен как победитель конкурса социальных проектов «Росатом вместе» среди других городов, о чём было упомянуто в ходе праздничного мероприятия.

В этот вечер впервые прозвучал гимн Росатома. Его авторами стали директор Департамента по взаимодействию с регионами ГК «Росатом» Андрей Полосин и музыкант Тимур Ведерников, известный благодаря культурному проекту «10 песен атомных городов».
зар3.jpg
Для зареченцев выступили городские творческие коллективы. Настоящим подарком стал концерт поп-рок-группы «Звери».

Завершилось празднование продолжительным салютом.                     БОЛЬШЕ ФОТО
зар12.jpg
Защита от автоматических сообщений