Срок завершения строительства пензенского цирка неизвестен и зависит от финансирования. Об этом в эфире ГТРК «Пенза» сообщил Станислав Маслаков, руководитель московской строительной компании, являющейся генеральным подрядчиком.

- Новый срок завершения строительства я не могу назвать в виду того, что я не могу оттолкнуться от того, когда поступят дополнительные средства в адрес нашего заказчика — Росгосцирка. После этого эти средства будут распределять в адрес генподрядчика на завершение строительства. А отсюда, соответственно, будут сроки. Доведут в марте, значит, завершим в определенный срок, доведут деньги в июле, значит и сроки будут чуть другими, — рассказал генподрядчик в интервью ГТРК «Пенза».

Напомним, в начале декабря в региональном министерстве строительства и дорожного хозяйства пообещали, что строительство цирка в Пензе завершится в 2022 году.

Долгострой длится уже 10 лет. Старый пензенский цирк был признан аварийным и снесен в 2011 году. Новый цирки изначально обещали построить к 2013 году, к 350-летию Пензы. Но стройка затянулась.

Новый цирк по проекту будет иметь зрительный зал на 1414 мест, что сделает его одним из крупнейших в Европе. Также в цирке помимо арены будет репетиционный манеж.
Защита от автоматических сообщений