В Пензе обсудили подготовку ледовых площадок и мероприятия, которые пройдут в зимний период.
Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, в области идет активная подготовка спортивных объектов к работе зимой.

- Планируется организовать работу 160 хоккейных площадок, 125 из которых уже функционируют. На остальных ведутся работы, и в скором времени они будут готовы для активного отдыха пензенцев. 52 ледовые площадки будут иметь пункты проката инвентаря, - добавили в ведомстве.

Кроме того, планируется проложить 338 лыжных трасс, общая протяженность которых составит 805 км, а также планируется организовать 99 пунктов проката лыж.

Также, в период с декабря 2020 года по март 2021 года запланировано провести 1 347 мероприятий, 41% из которых пройдут на открытом воздухе в связи с действием на территории региона режима повышенной готовности.

- С 1 по 10 января в районах Пензенской области пройдет Всероссийская декада спорта и здоровья. В ее рамках будут организованы 415 мероприятий. Традиционными и наиболее значимыми из них является: акция «Зимние забавы», которая проводится 4 января, первенство районов по хоккею и лыжным гонкам, соревнования по футболу на снегу и другие, - добавили в ведомстве.

Кроме того, с декабря 2020 г. по март 2021 г. планируется проведение следующих мероприятий:
- Региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова с участием 54 команд из 30 муниципальных районов и городских округов Пензенской области.
- Чемпионат области по хоккею среди мужчин с участием 25 команд из 21 муниципалитета
- Областная эстафета по лыжным гонкам на призы Губернатора Пензенской области (27 февраля).
- Кубок Пензенской области по лыжным гонкам с участием спортсменов из 21 муниципального района и городского округа. Первый этап запланирован к проведению на 8-11 января в Никольском районе.
- Областная эстафета по лыжным гонкам, посвященная памяти капитана юстиции Д.В. Шорникова (12-14 февраля).
- Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2021» (13 февраля).
- Областной турнир по хоккею среди команд учреждений профессионального образования Пензенской области. 
Защита от автоматических сообщений