Все конкурсанты в различных номинациях получили награды и поощрения.Торжественные итоги областного конкурса подвели в областной библиотеке им. Лермонтова сегодня, 24 сентября.
восп7.jpg
В этом году в конкурсе приняли участие 23 педагога дошкольного образования. Конкурс проходил в два этапа - заочно и очно. В финал из 23 воспитателей, которые приехали из разных районов Пензенской области, вышли 10 участников.

- Этот конкурс отличался массовым участием педагогов. Они не только представили свои творческие интернет-странички, но и собственные методические разработки, достойные российского уровня, - подчеркнул врио министра образования Александр Воронков.
восп10.jpg
Все конкурсанты в разных номинациях заслужили награды и поощрения. Пятеро финалистов получили сертификаты на 15 тысяч рублей. Двое участников разделили третье место и премию в 30 тысяч рублей. Еще двое лучших оказались на втором месте, в награду им вручили по 50 тысяч рублей.
восп6.jpg
Первое место и сертификат на 100 тысяч рублей получила воспитатель детского сада компенсирующего вида № 37 города Кузнецка Лилия Огородова.

- Участие в такого рода конкурсах - неоценимый опыт. Думаю, что в дальнейшей работе мне помогут наработки коллег, - рассказала победительница.
восп2.jpg
Лучшая воспитательница поблагодарила родителей и семью, а также всех, кто ее поддерживал в конкурсе и верил в успех. Она поделилась рецептом профессионального мастерства.

- Главный ингредиент - это любовь к детям, взаимодействие с родителями и с коллегами, - подытожила финалистка.

Впереди у конкурсантки заключительный этап конкурса, где пензячка будет представлять наш регион на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России».
Защита от автоматических сообщений