В региональном управлении следственного комитета РФ проводится доследственная проверка по факту смерти жителя Пензенского района 1985 года рождения.
По данным следствия, вечером 20 июля 34-летний мужчина в компании родственников и друзей отдыхал на пруду в селе Армиево Шемышейского района. Около 20 часов он пошел купаться. Через несколько минут компания заметила, что мужчина всплыл на поверхность воды, однако не подавал признаков жизни. Родственники вытащили его на берег, вызвали скорую медицинскую помощь. Проведенные реанимационные мероприятия положительного результата не дали.

- По предварительным данным, смерть мужчины наступила в результате перелома шейного позвонка. Следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - добавили в ведомстве.

Уточним, что этот смертельный случай на воде - не единственный в Пензенской области. 21 июля в Сосновке Кузнецкого района на базе отдыха утонула 23-летняя женщина. 
Защита от автоматических сообщений