В Бессоновке заместитель директора школы осужден за нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, электрик был допущен заместителем директора средней общеобразовательной школы села Бессоновка по административно-хозяйственной части, ответственным за охрану труда, к работе на высоте без необходимых средств индивидуальной защиты.

- При этом электрик не прошел обучение безопасным методам и способам работы на высоте. Во время выяснения причин неисправности освещения в физкультурно-оздоровительном комплексе школы, и используя при этом передвижную вышку – туру, электрик, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, упал с высоты не менее шести метров. Получив множественные телесные повреждения, потерпевший 1957 года рождения скончался на следующий день в больнице города Пензы от множественных травм, - добавили в ведомстве.

Приговором суда заместителю директора школы назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
Защита от автоматических сообщений