В Каменке вынесен приговор мошеннику, похитившему у горожанки более 100 тыс рублей.
33 - летний уроженец Тольятти на улице Чернышевского в Каменке увидел незнакомую женщину, подошел к ней и рассказал, что его друг попал в аварию. Он сообщил, что сейчас другу нужна платная операция в местной больнице за 300 000 рублей, а деньги на свой счет в банке он перевести не может из-за отсутствия документов.

- Мошенник попросил женщину воспользоваться ее банковским счетом для перевода денег, а также одолжить ему для оплаты операции. При этом он добавил, что иначе друга отключат от аппарата искусственного дыхания, и он умрет. Потерпевшая поверила в рассказанную ей историю и сказала, что на счете в банке у нее есть 100 000 рублей и предложила съездить за ними, - пояснили в ведомстве.

Мужчина для убедительности и правдоподобности своих слов инсценировал телефонный разговор якобы с лечащим врачом своего друга, в ходе которого попросил не отключать того от аппарата искусственного дыхания, так как нашел человека, который поможет с деньгами и предоставит свой банковский счет для перечисления денег на операцию.

Злоумышленник привез женщину в банк. Здесь она сняла 101 500 рублей и отдала обманщику. После этого тот скрылся в неизвестном направлении.

В ходе следствия мужчина вину в совершенном преступлении признал полностью и возместил ущерб. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.
Защита от автоматических сообщений