После убийства женщина написала явку с повинной.
Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, женщина вместе с сожителем и приехавшим к ним в гости племянником выпивала в квартире на улице Краснова. Во время застолья между сожителями произошла ссора. В ходе конфликта женщина схватила нож и четыре раза ударила потерпевшего в грудь.

- Судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть мужчины 1974 года рождения наступила от проникающего колото-резаного ранения груди, повлекшего развитие острой кровопотери. Злоумышленница в день совершения убийства написала явку с повинной, однако впоследствии заявила, что изложенные в ней сведения не соответствуют действительности. Ее дальнейшая версия происходящего была сведена к совершению самоубийства сожителем, которую подтвердил племянник, - пояснили в ведомстве.

Следователи, проверяя различные версии обстоятельств смерти потерпевшего, назначили судебную медико-криминалистическую экспертизу. В результате было установлено, что на халате злоумышленницы обнаружены следы крови в виде брызг, которые могли образоваться в результате ударов. Еще одной экспертизой исключено самопричинение мужчиной колото-резаных ранений.

После предъявления обвинения злоумышленница по решению суда была заключена под стражу. Вину в совершении убийства она так и не признала.

На завершающей стадии следствия женщина заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом присяжных заседателей. По результатам судебного разбирательства присяжными вынесен обвинительный вердикт.

Приговор суда назначил жительнице Пензы наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. 
Защита от автоматических сообщений