В Сердобском районе расследуется уголовное дело по факту убийства мужчины.
По данным следствия, в крестьянско-фермерском хозяйстве Сердобского района, двое мужчин подрабатывали пастухами. Вечером 16 октября они выпивали в сторожевом помещении и между ними возник конфликт, из-за чего именно, обвиняемый пояснить не смог, ссылаясь на состояние алкогольного опьянения.

- С его слов, в ходе ссоры потерпевший ударил его рукой по лицу. Чтобы не продолжать конфликт, обвиняемый вышел на улицу. Решив наказать обидчика, он вернулся в сторожку через несколько минут и имевшимся при себе ножом два раза ударил в шею потерпевшего, лежавшего на кровати, после чего лег спать, - сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Следующим утром он попытался разбудить приятеля и понял, что тот не подает признаков жизни. О смерти потерпевшего он сообщил владельцу фермы, который вызвал сотрудников правоохранительных органов.

- Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы 33-летний мужчина скончался на месте происшествия от колото-резаных ранений, сопровождавшихся массивным кровотечением. 39-летний мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении убийства. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, - добавили в ведомстве.

В настоящее время следователем проводится комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного убийства и закрепление доказательственной базы. 
Защита от автоматических сообщений